Das Team

Das Team der Kultur- und Veranstaltungs-GmbH Velbert

Unser Mitarbeiterteam verfügt über das know-how, um Ihre Wünsche in Szene zu setzen. Von der ersten Idee bis zum kleinsten Detail. Mit Ihnen zusammen schaffen wir die Grundlagen für eine gelungene Veranstaltung.

Unser Technikteam unterstützt Sie bei den vielfältigen technischen Möglichkeiten. Der Erfolg Ihrer Veranstaltung ist uns eine Herzensangelegenheit.

Sprechen Sie uns an. Was immer Sie veranstalten, wir sind für Sie da!

Unsere Geschäftsführung

Holger Syhre

1. Geschäftsführer
Sprecher der Geschäftsführung

Tel.: 020 51/95 04-0
Fax: 020 51/95 04-15
E-Mail: holger.syhre@velbert.de

Dirk Lukrafka

Geschäftsführer
Finanzen

Tel.: 020 51/26-2201
Fax: 020 51/26-2423
E-Mail: dirk.lukrafka@velbert.de

Björn Dröscher

Geschäftsführer Bau- und Projektmanagement

Tel.: 020 53 / 42523-277
Fax: 020 53 / 42523-280
E-Mail: bjoern.droescher@velbert.de


Unser Team

Andrea Thom

Assistenz und Projekte

Tel.: 020 51/95 04-0
Fax: 020 51/95 04-15
E-Mail: andrea.thom@velbert.de

Sebastian Skrynecki

Vertrieb und Projekte

Tel.: 020 51/95 04-11
Fax: 020 51/95 04-15
E-Mail: sebastian.skrynecki@velbert.de

Adelheid Schaeling

Kaufmännische Leitung

Tel.: 020 51/95 04-13
Fax: 020 51/26-22 79
E-Mail: adelheid.schaeling@velbert.de

Thomas Reinhard

Marketing und Projekte

Tel.: 020 51/95 04-28
Fax: 020 51/26 22-79
E-Mail: thomas.reinhard@velbert.de

John Kaiser

Technische Leitung

Tel.: 020 51/95 04-18
Fax: 020 51/95 04-15
E-Mail: john.kaiser@velbert.de

Franziska Peter

Assistenz Technische Leitung

Tel.: 020 51/9504-41
Fax: 020 51/9504-15
E-Mail: franziska.peter@velbert.de

Ralph Hoffmann

Facility Management

Tel.: 020 51/95 04-32
Fax: 020 51/95 04-15
E-Mail: ralph.hoffmann@velbert.de

Matthias Herrmann

Facility Management

Tel.: 020 53/42523-273
Fax: 020 53/42523-280
E-Mail: matthias.herrmann@velbert.de

Axel Wieneke

Sportstätten

Tel.: 020 51/26 25-08
Fax: 020 51/26 13-2508
E-Mail: axel.wieneke@velbert.de

Hans-Ulrich Wardetzki

Technik und Vertrieb
Vorburg Schloss Hardenberg

Tel.: 020 53/42523-278
Fax: 020 53/42523-281
E-Mail: ulrich.wardetzki@velbert.de

Arne Händel

Bau- und Projektmanagement

Tel.: 020 53/42523-279
Fax: 020 53/42523-280
E-Mail: arne.haendel@velbert.de

David Furgal

Auszubildender Veranstaltungstechnik

Tel.: 020 51/9504-31
Fax: 020 51/9504-15
E-Mail: david.furgal@velbert.de