Das Team

Das Team des Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert

Das Team der KVBV begrüßt Sie herzlich!

Wir sind Betreiber des Historischen Bürgerhaus Langenberg, des Forum Niederberg sowie der Vorburg Schloss Hardenberg – somit treffen Sie uns in allen diesen drei Häusern an. Wir sind Ihr Servicepartner bei Fragen rund um die kulturellen Angebote, die Vermietung und das Gebäudemanagement der drei Gebäudeensembles.

Postalisch sind wir erreichbar unter:

Kultur- und Veranstaltungsbetrieb Velbert
Eigenbetrieb der Stadt Velbert
Oststraße 20
42551 Velbert

Nutzen Sie gerne die Webseiten, um sich einen ersten Eindruck zu verschaffen und zögern Sie nicht mit uns Kontakt aufzunehmen. Nachfolgend gelistete AnsprechpartnerInnen sind für Sie erreichbar:

Betriebsleitung
Dr. Linda Frenzel
02051 / 26-2819
Linda.Frenzel@velbert.de

Dirk Lukrafka
02051 / 26-2201

Büromanagement
Andrea Thom
02051 / 26-2821
Andrea.Thom@velbert.de

Kulturmanagement
Anja Franzel
02051 / 26-2485
Anja.Franzel@velbert.de

Judith Stankovic
02051 / 26-2820
Judith.Stankovic@velbert.de

Veranstaltungsmanagement
Sebastian Skrynecki
02051 / 26-2823
Sebastian.Skrynecki@velbert.de

Franziska Peter
02051 / 26-2824
Franziska.Peter@velbert.de

Veranstaltungstechnik
Michael Götz
02051 / 9504-18
Michael.Goetz@velbert.de

Facilitymanagement
Ralph Hoffmann
02052 / 92744-01
ralph.hoffmann@velbert.de

Projektleitung BürgerForum
Björn Dröscher
02051 / 26-2004
Bjoern.Droescher@velbert.de